КОГОАУ «Кировский кадетский корпус»
жд/ст. Просница, Кирово-Чепецкий район, Кировская область
  • Новости

    27 апреля День российского парламентаризма.
    27 апреля 2024, 11:16

    27 апреля День российского парламентаризма. К дню российского парламентаризма в Кировском кадетском корпусе организован видеомарафон «О законе речь». В видеомарафоне приняли участие педагоги и кадеты 7-9 взводов.
    День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    22 апреля 2024, 15:42

    19 апреля День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 15:15

    «Вперёд к звёздам!», с таким девизом проходили активные перемены в Кировском кадетском корпусе в День космонавтики.
    Козинаки для птиц.
    12 апреля 2024, 15:14

    Вот и пришла долгожданная весна, и птицы снова прилетают к нам с юга. Однако оседлые птицы окружают нас круглый год, принося пользу и радость. В рамках марафона добрых территорий "Добрая Вятка" мы с кадетами приняли участие в экологической акции "Козинаки для птиц". Один из самых быстрых способов накормить птиц на улице – это сделать съедобные фигуры. У нас получились маленькие формочки, но аппетитные.
    Международный игровой математический конкурс для школьников «Кенгуру».
    01 апреля 2024, 12:46

    26 марта 2024 года кадеты Кировского кадетского корпуса приняли участие в Международном игровом математическом конкурсе «Кенгуру» В данном конкурсе приняли участие кадеты из 7, 8, 9 и 10 взводов.
    Мастер класс «Театральные игры».
    01 апреля 2024, 11:05

    «Театр как средство взаимопонимания!» под таким лозунгом проходил мастер-класс актёрского мастерства в 7-х взводах Кировского кадетского корпуса. Мастер класс приурочен Всемирному дню театров, который ежегодно отмечается 27 марта.
    Урок Мужества.
    26 марта 2024, 08:13

    С Уроком Мужества посетили сегодня Кировский кадетский корпус представители Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Урок Мужества провел председатель организации В. Н. Мышкин. С собой они привезли передвижную выставку «Кировчане на защите своего Отечества», которая размещена в библиотеке корпуса. Мы всегда рады видеть в корпусе представителей братства. Кадеты с особым трепетом относятся к словам напутствия старших коллег. Впитывают каждое слово, каждую мудрость, услышанную из уст воинов, прошедших сложные пути.
    8 марта – Международный женский день.
    11 марта 2024, 08:21

    8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.
    Воспитанники Кировского кадетского корпуса приняли участие в межрайонном военно-патриотическом фестивале «Солдатский альбом: эхо афганских гор».
    06 марта 2024, 14:35

    Воспитанники Кировского кадетского корпуса приняли участие в межрайонном военно-патриотическом фестивале «Солдатский альбом: эхо афганских гор», который ежегодно проходит в пгт. Верхошижемье. Этот фестиваль посвящён памяти Александра Яковлевича Опарина, уроженца Верхошижемского района, Героя Советского Союза, геройски погибшего в Афганистане при выполнении интернационального долга. Уже стало традицией посещение кадетами памятника – мемориала А.Я. Опарина.
    17 февраля 2024 года воспитанники Кировского кадетского корпуса провели традиционную акцию «Дорога к обелиску».
    21 февраля 2024, 08:59

    17 февраля 2024 года воспитанники Кировского кадетского корпуса провели традиционную акцию «Дорога к обелиску» по уборке «Братской могилы» на поселковом кладбище ж/д станции Просница. Там похоронены солдаты, погибшие в госпитале во время Великой Отечественной войны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie